Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиДень войск национальной гвардии России

День войск национальной гвардии России

27 марта 2024г.

Ежегодно 27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии. Их девиз — «Всегда на страже».

Когда-то ведомство именовалось внутренними войсками, но после реформы стало называться национальной гвардией Российской Федерации. Структура занимается охраной стратегических объектов, массовых мероприятий, к ним относятся спецподразделения ОМОН и СОБР. А еще росгвардейцы — это подразделения саперов, вневедомственной охраны и отделы лицензионно-разрешительной работы. Последние контролируют оборот оружия и работы частных охранных агентств.

Считается, что прообразом внутренних войск, а значит и национальной гвардии, стали специальные отряды ВЧК. За этой аббревиатурой скрывается Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Но в молодом государстве названия ведомств и полномочия сменялись едва ли не ежегодно. ВОХР, ВНУС, ГПУ при НКВД — лишь часть структур, которая занималась сходными вещами.

На протяжении советской истории подразделение неоднократно кочевало по разным министерствам и ведомствам. Свой праздник у него появился уже только в новой России в 1996 году. Тогда был издан президентский указ о Дне внутренних войск МВД. Интересно, что день был выходным для всех военнослужащих структуры.

Когда в 2017 году ведомство было реформировано в Росгвардию, название торжества поменяли, а дату оставили. Но чтобы понять, почему День войск национальной гвардии России отмечается 27 марта, нужно перенестись в начало XIX века. Тогда Александр I издал ряд указов о внутренней страже — еще одна предтеча Росгвардии. Один из документов был датирован 27 марта по старому стилю. Эту дату и взяли за основу при утверждении торжества. Росгвардия – надежная опора страны, структура, обеспечивающая общественную безопасность, защиту интересов государства и граждан, охрану государственно важных объектов.