Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиОТКРЫТЫЙ КУБОК ДОСААФ РОССИИ ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ СПОРТУ

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ДОСААФ РОССИИ ПО МОТОЦИКЛЕТНОМУ СПОРТУ

08 апреля 2024г.

06 апреля 2024 года на Сталинградской земле прошел очередной Открытый Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту – 61-й мотокросс «БИТВА НА ВОЛГЕ» – посвященный 81-годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Данные соревнования впервые проведены в городе-герое Волгограде в 1963 году.

Главным организатором была Волгоградская областная организация ДОСААФ СССР, на протяжении 55-лет Волгоградский областной Совет ДОСААФ СССР до 1991 года – областной совет РОСТО (ДОСААФ) Волгоградской области до 2010 года и Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области в настоящее время поддерживает традиции по организации и проведению мотокросса «Битва на Волге» в Регионе.

В статусе открытого Кубка ДОСААФ России данные мероприятия проводятся в шестой раз, из них пять раз в городе Волжский Волгоградской области.
На Волжскую землю, для участия в соревнованиях, прибыло более 130 спортсменов из городов Волгограда, Волжского, Фролово, рабочего поселка Городище и других муниципалитетов Волгоградской области, а также ряда субъектов Российской Федерации, городов: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Элиста, Астрахань, Курск, Челябинск, Белгород, Краснодар, Воронеж, Самара, Саратов, Тольятти, Кемерово, Новочеркасск, Буденновск, Борисоглебск, Мурманск и из многих других городов и регионов нашей необъятной Родины.

Соревнования проводились на мотоциклах в классах 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров, «Девушки», OPEN и OPEN-2, «Ветераны» в группах «А», «Б», «В» и «Д». На открытии спортивного праздника с приветственным словом к участникам мотокросса и гостям обратился Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области генерал-майор запаса Анатолий Знова.

«От имени Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области, хочу поздравить Вас, с этим спортивным праздником! Вот уже шесть лет, как мы проводим МОТОКРОСС «Битва на Волге» в статусе Открытого Кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту из них пять лет на Волжской земле. Мы будем стремиться к тому, чтобы на этой трассе мы могли проводить соревнования, как Южного федерального округа, так и Чемпионаты России. Хочу пожелать Всем, крепкого здоровья, а главное высоких спортивных результатов» – подчеркнул в своем выступлении Анатолий Викторович.

Так же с приветственным словом к спортсменам и гостям праздника обратились Глава Администрации городского округа город Волжский Игорь Воронин, депутат Волжской городской думы Дмитрий Григоров, начальник ПОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» подполковник запаса Николай Флора и директор ООО «Подземметаллзащита» Михаил Воронов.

Для зрителей спортивного праздника военнослужащие войсковой части 73420 развернули учебные места, где каждый желающий вспомнил порядок выполнения нормативов по «Огневой подготовке» – неполная разборка оружия и сборка после неполной разборки (автомата Калашникова АКМ) и снаряжения магазина (ленты), ознакомиться с образцами инженерных боеприпасов и новыми видами современного боевого и водолазного снаряжения.

АНО «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» ДОСААФ России Волгоградской области развернул интерактивную выставочную площадку образцов вооружения, экипировки и снаряжения Российской армии.

Поисковые отряды «Пернач» и «Красноармеец» ВРПОО «Наследие» организовали выставку предметов военного быта и элементов вооружения, снаряжения и боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных при проведении поисковых работ на территории Волгоградской области. Музей-заповедник «Старая Сарепта» развернул выставочную площадку, посвященную памяти выполнения интернационального долга Советскими солдатами в Афганистане.

Военно-исторический музей «ВОЛГСПЕЦИАЛПРИНТ» развернул экспозицию «Сталинградский блиндаж», где представил экипировку и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны. Кафе гостиницы «Царицынская» ДОСААФ России развернула полевую кухню и накормила всех желающих настоящей солдатской кашей и напоила ароматным чаем.

В личном зачете проводились награждения за 1, 2, 3 места кубками, медалями, грамотами во всех классах и группах, а участники, занявшие 4 и 5 места, награждались грамотами ДОСААФ России.

Так же были предусмотрены специальные призы в номинациях: «Самому юному участнику», «Самому возрастному участнику», «За волю к победе» и «За помощь в организации соревнований по мотокроссу».