Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиВ ДОСААФ РОССИИ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МВД УСЛОЖНИТЬ ЭКЗАМЕН НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

В ДОСААФ РОССИИ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МВД УСЛОЖНИТЬ ЭКЗАМЕН НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

28 августа 2018г.

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ России), которое управляет крупнейшей в стране сетью автошкол, не поддержало предложенное ГИБДД объединить «площадку» и «город» при сдаче на водительские права, сообщает оборонное общество. Ранее начальник Госавтоинспекции Михаил Черников сообщал, что новый экзамен на водительские права будет более строгим и уделит больше внимания практическому вождению.

По словам Черникова, сегодня ведомство наблюдает проблему именно в части обучения практическому вождению. Для того, чтобы уделить этому компоненту больше времени, «площадку» и «город» объединят в одну часть.

«ДОСААФ России не поддерживает предложенную ГИБДД реформу экзаменов на водительские права. Реализация предлагаемого проекта обернется снижением качества как подготовки водителей, так и приема экзаменов, приведет к увеличению количества недобросовестных автошкол, усилению коррупционной составляющей и росту аварийности на дорогах», — считают в оборонном обществе.

По мнению ДОСААФ России, предлагаемое выполнение «специальных маневров» в условиях дорожного движения вводить нецелесообразно, поскольку найти место для таких маневров в городских условиях будет весьма затруднительно.

«Например, автомобиль «КамАЗ» с прицепом имеет длину 20 метров. Для выполнения некоторых упражнений на площадке в настоящее время требуется до 70 метров. Более того, выполнение некоторых предложенных специальных маневров потенциально опасно на проезжей части», — отметили в оборонном обществе.

Кроме того, отсутствуют четкие критерии оценки выполнения упражнений. Отсутствие разметок и конусов, обозначающих границы упражнений, может привести к необъективности результата выполнения упражнений — и, как следствие, к коррупционной составляющей со стороны экзаменаторов, указали в ДОСААФ России.

«Отказ от экзамена на площадках и автодромах приведет к утрате материально-технической базы для приема экзаменов как в автошколах, так и в подразделениях Госавтоинспекции, восстановить которую впоследствии будет невозможно. Вместе с тем, образовательные организации понесли значительные материальные затраты на приведение закрытых площадок в соответствие с ранее установленными требованиями», — указали в оборонном обществе.

Также отсутствует какое-либо научное обоснование предлагаемых изменений, не проведены практические экспериментальные испытания выполнения специальных маневров в условиях дорожного движения для различных категорий транспортных средств, заключили в ДОСААФ России.