Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиCоревнования, посвященные 90-летию образования Нехаевского района

Cоревнования, посвященные 90-летию образования Нехаевского района

14 сентября 2018г.

14 сентября 2018 года на базе ПОУ "Нехаевский УСТК ДОСААФ России" местным отделением ДОСААФ России проведены районные соревнования по стрельбе из п/м винтовки, посвященные 90-летию образования Нехаевского района.

Для участия в состязаниях в назначенное время к зданию УСТК прибыли команды из сельских поселений, команды сельхозпредприятий района, команда ДЮСШ, жители станицы Нехаевской и ветераны ДОСААФ России.

В начале мероприятия к участникам обратился председатель местного отделения ДОСААФ России Н.А. Серженко. Он обозначил, что основными целями проводимого турнира являются пропаганда здорового образа жизни, наращивание популярности стрелкового вида спорта среди населения, а также привлечение к нему молодежи. Создавая ободряющее настроение, из колонок звучала патриотическая музыка, все желающие могли попить горячий чай со сладкими угощениями.

Согласно регламенту, стрельба по мишеням велась с 10 метров в положении стоя. При этом, вначале участники выполняли по 3 пробных, а затем – по 10 зачетных выстрелов.

В соревнованиях были зафиксированы неплохие результаты. Участники оценивались в командном и личном зачете.

Лучше всех с поставленной задачей справилась команда Динамовского сельского поселения, второе место заняла команда СПК "Русин", третьей стала команда К(Ф)Х Юдин Н. В. В личном зачете первым стал участник команды Нехаевской ДЮСШ Коннов Павел, на втором месте оказался Васильев Иван из Динамовского сельского поселения, Волков Виталий из команды СПК "Русин" занял третье место.

На церемонии награждения Н. А. Серженко вручил победителям кубки, медали, почетные грамоты и ценные подарки.