Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовости«ЛУКОЙЛ» ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ ПАРАШЮТНО-ТРЕНАЖЕРНОГО ГОРОДКА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«ЛУКОЙЛ» ОКАЖЕТ ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ ПАРАШЮТНО-ТРЕНАЖЕРНОГО ГОРОДКА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

29 октября 2018г.

Партнер Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения – Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб» – вошел в число победителей ежегодного конкурса социально-культурных проектов, проводимого в Волгоградской области ПАО «ЛУКОЙЛ».

В состоявшейся накануне в ДК «Царицын» торжественной церемонии награждения победителей приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов

Как отметил Андрей Иванович, конкурс социальных и культурных проектов, который проводит компания «ЛУКОЙЛ» под непосредственным патронажем Вагита Юсуфовича, уже стал традиционным и привлекает активных, неравнодушных людей, представителей некоммерческих организаций, волонтеров, добровольцев.

Возглавляемое Виталием Сахаровым ГАУ ВО АСК «Юный ястреб» представило на конкурс социально-культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проект «Дорога в небо» по созданию в Волгоградской области парашютно-тренажерного городка.

Качественная подготовка парашютистов всех категорий, как отметил Виталий Владимирович, основывается не только на профессионализме инструкторского (тренерского) состава, но также на наличии соответствующей учебно-материальной базы.

Современный парашютно-тренажерный городок необходим региону для проведения занятий с парашютистами всех категорий по наземной отработке элементов прыжка с парашютом.

Его создание позволит поднять на более высокий методический уровень подготовку парашютистов всех категорий, тем самым свести к нулю возможность травматизма при совершении прыжка с парашютом.

Теперь, благодаря победе проекта «Дорога в небо» в номинации «Молодежные инициативы» конкурса социально-культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», ГАУ ВО АСК «Юный ястреб» получит необходимое для создания парашютно-тренажерного городка финансирование.

Напомним, выпускник легендарного Качинского высшего военного училища летчиков Виталий Сахаров возглавил ГАУ ВО АСК «Юный ястреб» весной с.г. в очень непростое для организации время. 

Задача перед новым руководителем стоит непростая – собрать знаменитый летный клуб буквально по крупицам для его последующей полноценной работы по выполнению обозначенных высшим руководством России задач по качественной подготовке будущих защитников Родины.

Комментируя позитивные изменения в руководстве ГАУ ВО АСК «Юный ястреб», непосредственно занимавшийся спасением организации и ее имущества председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей Забеднов сообщил в беседе с корреспондентом портала «Ахтуба.Онлайн», что по просьбам ветеранов предполагается вернуть клубу историческое имя – это будет Волгоградский авиационно-спортивный центр имени Хользунова.

«Перед новым руководителем поставлена задача возродить аэроклуб в Средней Ахтубе, создать новые направления по работе с молодежью. Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе предполагает не только развитие авиации. Это трассы мотоциклетные, это картинговые трассы, полосы препятствий, и многое другое. Планируем, со временем проводить пятидневные сборы в Средней Ахтубе», – сообщил Сергей Забеднов.