Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиБезопасное колесо - 2019

Безопасное колесо - 2019

15 мая 2019г.

15 мая 2019 года местное отделение ДОСААФ России Нехаевского района приняло участие в организации и проведении конкурса юных велосипедистов "Безопасное колесо".

Главной задачей проведения состязаний является пропаганда безопасного поведения на дороге, здорового образа жизни, агитация грамотного и разумного управления транспортными средствами, умение оказать первую медицинскую помощь.

Участие в конкурсе приняли команды из школьников образовательных учреждений Нехаевского района. Каждая команда состояла из 4 ребят в возрасте 10-12 лет.

Начало конкурса ознаменовало построение команд-участниц на центральной площади ст. Нехаевской. Программа смотра состояла как из теоретических, так и из практических этапов.

Часть дружин осталась на площади, где ребятам нужно было выполнить задания «Автогородка». На этой станции велосипедисты проезжали через 6 контрольных пунктов, двигаясь в соответствии с требованиями дорожных знаков, разметками и жестами инспектора-регулировщика. На этапе «Фигурное вождение велосипеда», мальчишкам и девчонкам приходилось ездить по кругу, «восьмерке» и «змейке», держать равновесие на досках, форсировать препятствия и т.д.

На станции «Знатоки правил дорожного движения» ребята показывали свои знания по ПДД. Большой сосредоточенности потребовало выполнение заданий станции «Основы оказания первой доврачебной помощи». Участники конкурса сначала отвечали по билетам, затем рассказывали и показывали, как применять в критических ситуациях содержащиеся в аптечке лекарства, а также оказывать первую помощь пострадавшим.

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» нужно было проявить себя в определении дорожных знаков, устройстве велосипеда, указать на правильные либо неверные типы поведения пешеходов и велосипедистов.

Мальчики и девочки показали сплоченность и командный дух. Все отличившиеся велосипедисты были награждены почетными грамотами и ценными подарками.