Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиСоревнования ко Дню защитника Отечества

Соревнования ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2020г.

По уже сложившейся традиции 21 февраля 2020 года на базе местного отделения ДОСААФ России Нехаевского района были организованы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и сборке-разборке автомата, посвященные Дню защитника Отечества и закрытию Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

В турнире соревновались 15 команд по 3 человека, представляющие разные поколения Нехаевского района. Перед началом состязаний с приветствием к прибывшим участникам обратился председатель местного отделения ДОСААФ России Николай Александрович Серженко. Поздравив их с наступающим праздником, он отметил, что основная задача данного турнира – популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни среди населения. После с поздравительной речью к собравшимся обратился глава Нехаевского муниципального района Сергей Викторович Кузнецов, он пожелал всем успехов в предстоящих соревнованиях.

Первым этапом состязаний стала стрельба из п/м винтовки. Согласно регламенту, стрельба по мишеням велась с 10 метров в положении стоя. Сначала участники выполняли по 3 пробных, а затем – по 5 зачетных выстрелов.

Стоит отметить, что участие в состязаниях спешили принять не только опытные, но и начинающие стрелки, представители из целого ряда поселений и организаций.

Все команды показали неплохие результаты в стрельбе. Первое место заслуженно заняла команда Администрации Нехаевского муниципального района, вторыми оказались представители команды Кругловского сельского поселения, на третьем месте - команда «Сборная СССР» из ст.Нехаевской.

В личном зачёте первым оказался Михаил Коннов, на втором месте – Савелий Жданов, третьим стал Василий Котляров.

Вторым этапом стали соревнования по разборке-сборке автомата на время. Здесь участники показывали свои умения в личном зачете. Лучшим оказался Савелий Жданов из х. Кругловки, второе и третье места заняли Александр Антонов и Михаил Савельев из х. Захоперского.

Победителей и призеров соревнования ждали заслуженные награды. Лучшие команды награждены почетными грамотами и кубками. Победители в личном зачете получили медали, почетные грамоты и памятные призы.

Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы все участники в холодный зимний день могли согреться горячим чаем, а также подкрепиться вкусными бутербродами и горячей солдатской кашей из котелка.

Подводя итоги прошедшего турнира, Николай Серженко поблагодарил всех участников за проявленные старания и выразил надежду, что подобные состязания под эгидой ДОСААФ будут проводиться еще многократно.