Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ВОИНОВ 6-Й ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОЙ РОТЫ

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ВОИНОВ 6-Й ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНОЙ РОТЫ

03 марта 2020г.

Сегодня в Пскове Владимир Путин возложил цветы к памятнику геройски погибшим воинам 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка 76-й воздушно-десантной дивизии.

Глава государства посетил часовню Святого великомученика Георгия Победоносца и присутствовал на поминальной службе, а также осмотрел макет панорамы боя десантников. Макет представляет собой реконструкцию высоты, на которой произошло противостояние бойцов 6-й роты и боевиков. Затем Президент встретился с родственниками погибших военнослужащих.

Одна из участниц встречи вручила главе государства подготовленную Фондом памяти 6-й роты медаль, посвященную 20-летию подвига десантников. «Вам спасибо за ваших ребят», – ответил Владимир Путин.

Кроме того, глава государства пообщался с юнармейцами, помогающими реализовать в Пскове проект «Дорога памяти», и ознакомился с работой специального пункта сбора информации об участниках Великой Отечественной войны. Проект «Дорога памяти» реализует Министерство обороны с целью увековечить память всех советских солдат.

По словам волонтеров, на данный момент загружено свыше 849 тысяч фотографий, при этом более 800 из них загружено в информационный пункт на территории 104-го гвардейского десантно-штурмового полка. В этот день в Пскове проходят памятные мероприятия в связи с 20-летием со дня трагедии в Аргунском ущелье, где 90 воинов- десантников вступили в бой со значительно превосходящим по численности отрядом боевиков; в бою погибли 84 военнослужащих. За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований, 22 десантникам присвоено звание Героя России (21 – посмертно), 68 солдат и офицеров награждены орденами Мужества (63 – посмертно).

В рамках памятных мероприятий в честь геройски погибших 20 лет назад десантников Верховный Главнокомандующий провел смотр личного состава 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка 76-й воздушно-десантной дивизии. Эта старейшая дивизия из существующих в настоящее время соединений Воздушно-десантных войск. С 1999-го по 2004 год ее личный состав принимал участие во второй чеченской войне. В 2000 году в бою с вооруженными бандформированиями личный состав 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка проявил массовый героизм. «Товарищи офицеры, сержанты и солдаты!

Сегодня здесь, на плацу, который был родным для 6-й роты, мы вспоминаем отважных десантников, отдаём честь их мужеству и подвигу. Они встали на пути сотен боевиков и приняли своё последнее сражение, свой последний бой как настоящие герои, верные лучшим традициям боевого братства, которые свято хранят все поколения десантников. «Крылатая пехота» всегда в строю – там, где опасность и вызов, где сложность и риск, где требуется мощь, стремительность, точность удара.

Вся история ВДВ – это легендарные примеры храбрости, выучки и неудержимой решимости. И 104-й полк, его солдаты и офицеры, вписали в неё свои яркие страницы воинской доблести, не раз проявляли высочайший профессионализм, никогда не жалели себя ни в учении, ни в бою. Наш народ гордится вами, верит – вы и впредь будете твёрдо стоять на страже интересов России, защищать её безопасность и жизнь наших людей. И если понадобится, дадите противнику достойный отпор, как это сделали ваши товарищи, навеки ваши однополчане – гвардейцы 6-й роты. Благодарю вас за службу!», – обратился Владимир Путин к личному составу 104-го гвардейского десантно-штурмового ордена Кутузова Краснознаменного полка 76-й воздушно-десантной дивизии.