Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиСОТРУДНИЧЕСТВО МО ДОСААФ РОССИИ И ВПК "ВЫСОТА"

СОТРУДНИЧЕСТВО МО ДОСААФ РОССИИ И ВПК "ВЫСОТА"

01 июля 2020г.

Вот уже более 10 лет продолжается тесное сотрудничество местного отделения ДОСААФ России Нехаевского района и военно-патриотического клуба "Высота". Создан и функционирует клуб в рамках реализации районной программы развития и поддержки молодежного движения.

Деятельность ДОСААФ России направлена на формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки.

Такие же задачи ставит перед собой и военно-патриотический клуб «Высота», продолжительное время функционирующий в станице Нехаевской под руководством отставного офицера и настоящего энтузиаста воспитания мальчишек и девчонок Н.Н. Никифорова. Сейчас в составе клуба проходят начальную военную подготовку больше 40 учащихся местной школы.

Воспитанники клуба являются несменными участниками соревнований по военно-прикладным видам спорта и патриотических акций, ежегодно организующихся местным отделением ДОСААФ России Нехаевского района в рамках реализации плана по военно-патриотическому воспитанию школьников.

Юнармейцы, а сегодня это уже около полусотни девчонок и мальчишек, не просто с малых лет учатся быть достойными своих отцов и дедов, держать в руках боевое оружие и, чеканя шаг, выходят в караул под знаменем Отчизны, но и развиваются физически, крепнут духовно. Они изучают основы военного дела, историю российского воинства, устройство и использование вооружения армии. Ребята принимают участие в походах по родному краю, изучают историю малой родины и с малых лет учатся быть настоящими патриотами своей Отчизны. В каждом шаге, в каждом их поступке чувствуются строгость и подтянутость, дисциплина и выдержка и даже уверенность в достижении поставленной цели. Это результат кропотливой работы наставника Н.Н. Никифорова.

Благодаря совместной работе МО ДОСААФ России и ВПК «Высота» было организовано участие школьников Нехаевского района в пятидневных сборах по подготовке допризывной молодежи на базе ГБУ Волгоградской области "Авиационно-спортивный клуб "Юный ястреб" в Средней Ахтубе, где ребятам была также предоставлена возможность выполнения прыжков с парашютами.

Надеемся, что плодотворная работа ДОСААФ и клуба «Высота» будет продолжаться и далее, что поможет в достижении общих целей по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.