Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиВ День памяти воинов-интернационалистов

В День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2021г.

Утром 15 февраля на центральной площади в ст. Нехаевской прошел митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На нем присутствовали глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, ряд других представителей органов местного самоуправления, члены Союза офицеров, станичного казачьего общества, Нехаевского ДОСААФ, взрослые и школьники. Конечно, были здесь и прошедшие Афганскую войну ветераны, которые оказались в этот день в центре внимания.

У памятника землякам – участникам необъявленных войн и ликвидаторам техногенных катастроф сменяли друг друга юные часовые из военно-патриотического клуба «Высота». Перед собравшимися выступили глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, воин-интернационалист А.А. Прохоркин. Обращаясь к землякам и товарищам, они напомнили о событиях той, длившейся более 9 лет, войны, поблагодарили всех солдат, несмотря ни на что, с честью, стойко и мужественно исполнивших свой долг, призвали никогда не забывать соотечественников, отдавших жизнь на ратной службе в далекой горной республике. 

Участники митинга возложили к памятнику венки и цветы. В память о советских военнослужащих, умерших на чужой афганской земле, была объявлена минута молчания.

После окончания митинга все собравшиеся отправились в Нехаевскую СШ для проведения урока мужества. Встретившись с одиннадцатиклассниками, ветераны Афганистана рассказывали ребятам о своей службе в этой стране, за тысячи километров от Родины. Своими воспоминаниями о былом с представителями юного поколения поделились С.В. Черничкин, В.А. Жежелев, А.А. Прохоркин и А.М. Нехаев.

Урок мужества показал, что и по прошествии более 30 лет ветераны крепко, до мельчайших подробностей хранят в памяти те события. Конечно, знать правду об Афганистане, бережно ее хранить и далее самим передавать знания из поколения в поколение необходимо и нынешним школьникам.

Спустя некоторое время прошло мероприятие, организованное Нехаевским сельским поселением при содействии Нехаевского ЦКД и ВПК «Высота». К ветеранам Афганистана обратился руководитель военно-патриотического клуба Н.Н. Никифоров. Затем состоялось выступление его воспитанников – юнармейцев. Ребята маршировали с флагом, под которым когда-то принимали присягу воины-интернационалисты, демонстрировали элементы рукопашного боя с оружием и без него, с закрытыми глазами выполняли разборку-сборку автомата, рассказывали о тактико-технических характеристиках некоторых видов вооружения, брали в руки традиционные для казаков шашки. 

Прошедшие через Афган ветераны вновь и вновь вспоминали о том времени, отмечали, как важно беречь Родину, сохранять мир и не допускать губительные войны в будущем.