Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовости68 лет ДОСААФ Нехаевского района!

68 лет ДОСААФ Нехаевского района!

03 марта 2021г.

3 марта 2021 года исполняется 68 лет со дня создания Нехаевского районного комитета ДОСААФ. 

Пользуясь случаем, хочется поздравить с такой датой действующих сотрудников ПОУ "Нехаевский УСТК ДОСААФ России" и ветеранов, всех, кто прошел спортивную и техническую подготовку в организации, кто принимал активное участие в нашей деятельности, пожелать всем успехов и всего наилучшего!

Нехаевский районный комитет ДОСААФ создан 3 марта 1953 года. Его основными задачами были:

  • организация патриотического воспитания граждан; 
  • обучение начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы; 
  • подготовка специалистов массовых технических профессий (прежде всего, водителей); 
  • организация физвоспитания молодежи; 
  • содействие органам государственной власти в реализации молодежной политики.
Такую работу с учетом современных требований Нехаевский УСТК выполняет и по сей день.
Ежегодно УСТК готовит порядка 150 человек, получающих водительские удостоверения категорий «А», «В» «С» и «СЕ». Конечно, способствует эффективности процесса обучения укрепление материально-технической базы. В частности, были приобретены автомобили – «Renault Logan», «Lada Granta», КамАЗ, мотоцикл Racer 150 и др. Учебный класс на 5 рабочих мест, наряду с наглядными пособиями и необходимой литературой, оснащен современной демонстрационной мультимедийной системой. Совсем неподалеку от Нехаевского УСТК построен автодром – закрытая площадка с твердым покрытием, где могут выполнять все требуемые задания и проехать через «полосу препятствий» в ходе первоначальной подготовки будущие водители. 
Безусловно, важное место в деятельности местного отделения ДОСААФ занимают военно-патриотическая и спортивно-массовая работа. Так, мы принимаем участие в организации и проведении «Зарницы», слета мальчишек имени Героя России А.Ю. Журавлева, конкурса «Безопасное колесо», пятидневных сборов допризывной молодежи, уроков мужества, месячника оборонно- спортивной работы...
Отделение ежегодно является инициатором проведения автопробега по местам боевой и трудовой славы, Всероссийского олимпийского дня. Нехаевский УСТК ДОСААФ России выступил одним из инициаторов возведения памятника землякам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время и ликвидации техногенных катастров.
При необходимости, наши сотрудники принимают участие в военно-патриоитческих мероприятиях в качестве инструкторов при разборке-сборке автомата, стрельбе по мишеням. Для поддержания соревновательного духа мы всегда стараемся поощрять тех, кто отличился в организуемых нами конкурсах и состязаниях. Победители и призеры всегда получают от местного отделения ДОСААФ заслуженные Кубки, медали, грамоты, а также памятные подарки.

Стремясь к развитию массового спорта внутри района, Нехаевский УСТК не раз готовил и направлял команды для участия в областных турнирах. Среди них можно отметить «Турнир Победа» по стрельбе из малокалиберного оружия, состязания по фигурному вождению автомобиля, фестивали регионального отделения ДОСААФ России по военно-прикладным и техническим видам спорта, соревнования по стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества. Конечно, участие в турнирах предваряет серьезная подготовка, которая приносит свои плоды. Хочется отметить наших лучших юных стрелков.

За долгие годы в ДОСААФ Нехаевского района было задействовано немало сотрудников. Более 10 лет отработали руководителями УСТК Ю.И. Герасимов, В.В. Волков. За финансовым порядком в организации следили главные бухгалтеры Т.С. Нехаева, Г.Е. Серженко. Добрых слов заслуживают мастера производственного обучения вождению Р.С. Тавбулаев, М.П. Ермилов, С.В. Держиев. Конечно, это далеко не все из достойных людей, чей профессионализм и личные качества способствовали плодотворной работе учреждения. Знатоки своего дела трудятся у нас и сегодня. Это досконально разбирающийся в предмете преподаватель теоретической части Н.А. Локтионов, мастеры ПОВ В.А. Васильев, С.М. Токарев, главный бухгалтер И.С. Пономарева. Конечно, в своей работе мы тесно взаимодействуем с органами власти, местного самоуправления, общественными молодежными и ветеранскими организациями района. Здесь хочется особо упомянуть активистов, которые долго и плодотворно сотрудничают с  Нехаевским УСТК. Это С.Н. Антонов, В.П. Грибенкин, В.Ф. Бондарев, Н.В. Юдин, Е.Г. Кабанов, Н.Н. Никифоров и др.

Думаю, за прошедшее время наше учреждение доказало свою необходимость, принося немалую пользу в деле воспитания юного поколения в патриотическом русле, мобилизации нехаевской молодежи, прикладного обучения специалистов. Наша работа продолжается. Впереди – новые ориентиры. 

Начальник ПОУ "Нехаевский УСТК ДОСААФ России" Н.А. Серженко