Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиЗа мужество, героизм и отвагу

За мужество, героизм и отвагу

08 августа 2022г.

На прошедшей неделе в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония вручения государственных наград семьям военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на территориях Луганской и Донецкой народных республик.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина высокой государственной награды — Ордена Мужества посмертно удостоен наш земляк – старший лейтенант Евгений Мазин.

Заместитель губернатора Олег Николаев и военный комиссар Волгоградской области Андрей Летунов передали орден маме Евгения — Лидии Александровне Мазиной.

Несомненно, матери больно и трудно сегодня, но она по праву может гордиться сыном, до конца выполнившим свой долг перед страной. Как настоящий мужчина он в свое время, поступив в Московское высшее общевойсковое командное училище, выбрал профессию – защищать Родину, честно служил после окончания училища, и до конца остался верен воинской присяге – отдав жизнь, защищая от нацизма народ Донбасса и всех нас.

После окончания торжественной церемонии Лидия Александровна снова и снова вспоминала, каким был ее сын. - Женя был добрым, скромным, веселым, рос защитником с детства — сильным и целеустремленным. Я говорю так, не потому, что я его мать. Так говорят о нем его друзья и сослуживцы. Материнская душа безмерно болит, но я понимаю, что смерть сына не была напрасной. Он погиб, защищая нас, нашу Родину. Свой воинский долг он выполнил до конца. И конечно же, он — моя гордость…

Мы, земляки старшего лейтенанта Евгения Мазина, вместе с его родными разделяем горечь утраты, и также вместе с ними гордимся им и преклоняемся перед его самоотверженностью и отвагой.