Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиСоревнования по военно-прикладным видам спорта в х. Захоперском

Соревнования по военно-прикладным видам спорта в х. Захоперском

11 февраля 2023г.

11 февраля 2023 г. в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы в х. Захоперский местным отделением ДОСААФ России Нехаевского района были организованы соревнования военно-прикладным видам спорта.  Принять участие в мероприятии изъявили желание 15 представителей сильного пола.

Перед началом состязаний к собравшимся обратились председатель местного отделения ДОСААФ России Нехаевского района Н.А. Серженко и председатель первичной организации Захоперского сельского поселения Н.В. Юдин. Они поблагодарили всех собравшихся за участие в предстоящих соревнованиях и отметили важность пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом в современном обществе.

Внимание спортсменов сосредоточилось на двух площадках: на одной из них они могли попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, а на второй - показать свои навыки разборки-сборки автомата.

Чтобы участники могли лучше «пристрелять» винтовку и ускорить процесс разборки-сборки оружия, им предоставлялась возможность разминки. Стрельба по мишеням велась из положения сидя. Выполнив 3 пробных выстрела, каждый участник делал еще по 5 зачетных попыток. Для достижения успеха здесь особое значение имели сосредоточенность и хороший глазомер стрелков.

Свои нюансы были и в разборке-сборке автомата, где нужно было не только затратить как можно меньше времени на обращение с оружием, но и избежать штрафных секунд за недочеты. В свою очередь, судьи внимательно следили за происходящим.

На удивление, все мужчины показали отличные навыки при обращении с оружием. Первым в соревнованиях по разборке-сборке автомата стал Антонов Александр, второе место досталось Захарову Алексею, третьим оказался Савельев Михаил. В состязаниях по стрельбе места распределились следующим образом: 1 место -  Греков Евгений, 2 место - Земляков Александр, 3 место - Прокофьев Николай.

Все победители награждены почетными грамотами ДОСААФ России и памятными призами.