Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиМитинг в честь 34 годовщины вывода Советских войск из Афганистана

Митинг в честь 34 годовщины вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2023г.

15 февраля 2023 года исполнилось 34 года со дня вывода Советских войск из Афганистана. Ежегодно 15 февраля воины-интернационалисты по традиции собираются вместе, чтобы вспомнить свою боевую молодость и почтить память боевых товарищей, которых уже нет рядом.

Председатель местного отделения ДОСААФ России Н.А. Серженко вместе с представителями районной и поселенческой власти, районного Совета ветеранов и Союза офицеров, воинами-интернационалистами и воспитанниками ВПК «Высота» пришли на центральную площадь ст. Нехаевской, чтобы еще раз вспомнить земляков, отдавших свои жизни за благополучие и процветание родной страны.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы Нехаевского муниципального района Ю.Н. Иванов, глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, председатель Совета ветеранов К.М. Сарычев, руководитель Союза офицеров Н.Н. Никифоров, ветеран войны в Афганистане А.А. Прохоркин и настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл говорили о непростом периоде в истории страны, когда советским воинам пришлось оказывать интернациональную военную помощь афганскому правительству и народу, и о том, как важно хранить в сердцах память о воинах, честно выполнивших свой долг перед Родиной в восьмидесятые годы прошлого столетия и уважать тяжелый ратный труд тех, кто сегодня несет нелегкую службу, снова встав на защиту интересов народа и государства.

Присутствующие возложили цветы и венки к памятнику воинам-интернационалистам, рядом с которым застыли в почетном карауле воспитанники военно-патриотического клуба «Высота», и почтили память всех не доживших до сегодняшних дней воинов минутой молчания.

Военные действия продолжались с 27 декабря 1979 года по 14 февраля 1989 года. Из Волгоградской области были призваны в Афганистан 3868 человек. С Нехаевского района в боевых действиях в Афганистане принимали участие 28 человек.