Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиУрок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2023г.

15 февраля 2023 года представители местного отделения ДОСААФ России посетили Нехаевский районный историко-краеведческий музей, в котором для школьников был организован урок мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Сотрудницы музея — О.П. Колпаносова и А.А. Тараканова подготовили и провели музейный урок истории, посвятив его землякам-участникам афганской войны.

…На экране мультимедийного проектора, сменяя друг друга появлялись кадры с лицами молодых ребят, некоторые из них возмужавшие и немного поседевшие присутствовали в зале музея. Тем временем ведущая снова озвучила скорбные цифры о количестве погибших в Афганистане советских солдат и офицеров. Почти 14 тысяч жизней наших соотечественников унесла та война, 148 из них были призваны из Волгоградской области, среди них динамовец Владимир Сергеевич Харебин и родничковец Геннадий Филиппович Винников, которые навсегда останутся в памяти и сердцах земляков.

О.П. Колпаносова поименно перечислила имена двадцати восьми нехаевцев, чья юность неразрывно связана с Афганом. Каждый из них заслужил самых высоких слов, некоторые возвратились домой с боевыми наградами за ратный подвиг.

Конечно же, никого из присутствующих на встрече не оставило равнодушным выступление непосредственного участника афганских событий А.А. Прохоркина. Он поделился воспоминаниями теперь уже далекой молодости, когда ему и его сослуживцам выросшим под мирным небом, после призыва в ряды вооруженных сил пришлось узнать, что такое война, увидеть, как на глазах погибают боевые друзья. Прошли десятилетия, а наш земляк до сих пор помнит свой первый день на афганской земле, и обстрел аэродрома, на который они прибыли.

23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Буквально за неделю до этой знаменательной даты — 15 февраля страна чествует воинов-интернационалистов, с горечью называя имена погибших и с гордостью — ныне живущих настоящих защитников Отчизны, которые с честью выполнили и выполняют священный долг перед большой и малой родиной.