Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиТурнир по военно-прикладным видам спорта в станице Нехаевской

Турнир по военно-прикладным видам спорта в станице Нехаевской

28 февраля 2023г.

22 февраля 2023 в преддверии Дня защитника Отечества местное отделение ДОСААФ России Нехаевского района вновь выступило организатором открытых районных соревнований по военно-прикладным видам спорта, состоявшихся в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы. По уже сложившейся за многие годы традиции, этот турнир объединил десятки единомышленников, а его устроители постарались, чтобы мероприятие прошло на хорошем уровне и сполна подарило участникам позитивные эмоции.

Состязания предваряла церемония открытия у здания ПОУ "Нехаевский УСТК ДОСААФ России". Собравшихся поприветствовал председатель местного отделения Н.А. Серженко, пожелав им победы в честном соперничестве. Затем внимание спортсменов сосредоточилось на двух площадках, на одной из которых развернулась стрельба по мишеням из пневматической винтовки в положении стоя с расстояния в 10 метров, а на другой – разборка-сборка автомата на скорость. Участники могли состязаться индивидуально и объединяться в команды по 3 человека, представляющие различные организации и муниципальные образования. Например, снова не пропустила турнир сборная района под руководством главы С.В. Кузнецова. На огневой рубеж выходили дружины СПК «Русин», Нехаевской ДЮСШ, команда под названием «СССР», представители ряда К(Ф)Х, х. Поклоновского соседнего Алексеевского района и др.

За действиями спортсменов внимательно наблюдали судьи. Чтобы люди могли лучше «пристрелять» винтовку и ускорить процесс разборки-сборки, им предоставлялась возможность разминки. Свои коррективы вносили непростые погодные условия – порывы ледяного ветра мешали целиться и затрудняли обращение с оружием. Поэтому отрадно, что ДОСААФ особо позаботилось о спортсменах, обустроив для них специальное «кафе», где они могли согреться, испить чая, поесть бутербродов и солдатской каши с тушенкой.

Борьба получилась азартной и непредсказуемой. Немаловажно, что при этом соревнования проходили в атмосфере дружбы, где их участники с удовольствием общались между собой, а проигравших не было по определению. Спустя полтора часа на приятной церемонии награждения были оглашены итоги турнира.

Итак, в стрельбе в командном зачете первое место заняла сборная К(Ф)Х Е.Д. Грекова, набравшая солидные 82 очка. На счету ставшей второй дружины К(Ф)Х Н.В. Юдина – 67 очков, у третьей – «СССР» – 65 очков. Впрочем, не в чем себя упрекнуть и другим сборным, которые также проявили себя неплохо. В личном зачете у стрелков главным триумфатором стал представитель нехаевской команды «Бригада» Андрей Мочалов с результатом 37 баллов. Второе место – в активе Александра Епифанова (СПК «Русин», 30 баллов), третье досталось Владимиру Привалову (х. Поклоновский Алексеевского района, 29 баллов).

Что касается разборки-сборки автомата, здесь больше других преуспел Александр Антонов, затративший 42 секунды. Также в тройку лучших попали Олег Захаров и Александр Суворов. Все это представители х. Захоперского из К(Ф)Х Н.В. Юдина.

Под дружные аплодисменты Н.А. Серженко вручил спортсменам награды. Капитаны команд и преуспевшие в личном зачете участники выходили, чтобы получить Кубки, медали, грамоты, мячи, фонарики, другие полезные вещи. Кроме того, по регламенту, сборным-призерам предназначались такие поощрения, как мешок муки, гречки и пшена. Однако команды приняли решение – отправить их в составе гуманитарной помощи в зону СВО. Приятным моментом для Н.В. Юдина стало вручение ему, как председателю Захоперского первичного отделения ДОСААФ, медали трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина – за личный вклад в развитие и укрепление организации.

Местное отделение ДОСААФ России благодарит спонсоров, выделивших продуктовые призы для турнира. Такую безвозмездную поддержку оказали СПК «Русин», Н.В. Юдин и Ю.А. Максимов.