Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиПраздничные мероприятия в честь Дня флага России

Праздничные мероприятия в честь Дня флага России

23 августа 2023г.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг стал символом военных побед и достижений, а праздник вызывает в нас чувство гордости за наших соотечественников.

22 августа нехаевцы отметили День Государственного флага Российской Федерации.

На центральной площади, украшенной символом России — триколором, проходил аудиоконцерт, подготовленный работниками культуры: из колонок разносились песни о флаге, родине, любви к могучей нашей Отчизне. Также звучали патриотические стихи как местных авторов, так и известных поэтов нашей страны. Придавая торжественность и значимость праздничному дню, волонтеры в рамках акции «Триколор» прикалывали станичникам бело-сине-красные ленточки и раздавали воздушные шары таких же цветов.

На стадионе «Олимп» проходило массовое спортивно-патриотическое мероприятие, организованное сотрудниками ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН». Его цель – привить подрастающему поколению чувство патриотизма, воспитать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну и народ, закрепить знания о символическом значении цветов Государственного флага.

На торжественной части открытия детей и взрослых с Днем Государственного флага России поздравили заместитель главы Нехаевского муниципального района Н.Н. Фролов и директор ГКУ СО «Нехаевский ЦСОН» А.Г. Гунгасов. Они пожелали землякам мирного неба над головой, любить свою страну и гордиться ее народом.

Под звуки Государственного гимна почетная миссия поднятия флага России была предоставлена «серебряным» волонтерам В.И. Молитвиной, Н.В. Романовой, Н.П. Кураевой.

Ведущие мероприятия Н.В. Ермилова и Е.В. Абрамова рассказали присутствующим об истории флага России, о значении каждого цвета в триколоре. Они провели развлекательно-познавательные викторины и игры с детьми, которые были связаны с великим символом нашей страны.

Затем дети, сотрудники социальной службы и волонтеры вышли на старт, присоединившись к проведению областной акции – велопробегу «Наш флаг – наша гордость».

Весело и дружно на велосипедах под бодрую песню «Я, ты, он, она…» колонна участников патриотического мероприятия отправилась в путь, нарезая круги по стадиону.

Закончив маршрут, довольные ребятишки получили памятные подарки и сладкие призы.

В этот же день мероприятие прошло в центральном парке станицы: здесь состоялось торжественное открытие детского игрового комплекса. Собравшихся поприветствовали заместители главы Нехаевского муниципального района Н.Н. Фролов и Ю.Н. Иванов и глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Они пожелали ребятам хорошего здоровья, отличного настроения, безопасного отдыха. А главное – любить свою большую и малую Родину, беречь ее, расти настоящими патриотами, гордиться прошлым и настоящим, строить будущее.

Перерезав ленточку, взрослые открыли доступ детворе к новым развлекательным аттракционам. А в это время звучали песни в исполнении ансамбля «Капитоша» — самодеятельного коллектива Нехаевского ЦКД, дополняя и без того праздничное настроение собравшимся.

Не остался в стороне от всеобщего празднования и МКУ «Верхнереченский МЦ». Там прошло мероприятие, посвященное Государственному флагу Российской Федерации, для детей младшего школьного возраста. Специалист учреждения С.В. Родионова рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Участники мероприятия Илья Лапин и Денис Сябро дополнили ее рассказ интересными фактами о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли, как зеницу ока. Рассказ сопровождался показом видеофильма «Флаг России». Затем дети приняли активное участие в информационно-познавательной игре «Великие символы России». Они с интересом отвечали на вопросы: какое старинное русское название флага, что означают цвета флага, какие символы представляют нашу великую Родину. Вспоминали пословицы и русские народные сказки, разгадывали загадки, собирали пазлы «Триколор России».