Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиАвтопробег в поддержку участников СВО и в честь 95-летия Нехаевского района

Автопробег в поддержку участников СВО и в честь 95-летия Нехаевского района

16 сентября 2023г.

16 сентября 2023 годя представители местного отделения ДОСААФ России в Нехаевском районе приняли участие в автопробеге в поддержку участников СВО и в честь 95-летия района. В субботнее утро колонна автомобилей выстроилась недалеко от площади Победы в станице Нехаевской. Заместитель главы Нехаевского муниципального района Юрий Николаевич Иванов напомнил о том, как важно для каждого из нас осознавать свою сопричастность к делу поддержки ребят, на чьих плечах сегодня лежит непростая задача по защите населения новых российских регионов от украинских неонацистов.

- Наши земляки мысленно вместе с нами, — сказал он. — Один из бойцов написал с передовой, что обязательно примет участие в подобном автопробеге, когда с победой возвратится домой.

Далее машины, украшенные флагами, георгиевскими ленточками и надписями «Zа наших!», отправились в путь по маршруту: хутор Верхнереченский - хутор Нижнедолговский - станица Луковская - хутор Захоперский. На пути следования участников автопробега тепло приветствовали и взрослые, и дети.

В хуторе Верхнереченском вдоль дороги выстроилась целая колонна из десятков людей с шарами и флажками, которые встречали автомобили, участвующие в автопробеге.

Со словами поздравлений с 95-летием родного района к убеленным сединами и совсем юным хуторянам обратились глава Верхнереченского сельского поселения Н.Г. Ермилов, директор Верхнереченской основной школы М.Н. Харитонова.

В коротких выступлениях звучали слова гордости за наш район, благодарности ветеранам за ратный и трудовой подвиги в годы Великой Отечественной войны, признательности всем верхнереченцам за преданность малой родине. Директор Нехаевского ЦКД Е.П. Нехаева и руководитель молодежного движения «Волонтеры Победы» С.Ю. Гладышева раздали присутствующим ленточки цветов российского флага. Главным фоном импровизированной концертной площадки стал огромный триколор. Состоялся небольшой концерт, в ходе которого участники художественной самодеятельности исполнили несколько патриотических, берущих за душу песен о войне. Многие хуторяне, присоединившись к акциям «Своих не бросаем» и «Тепло из дома», подходили к коробке со знакомым символом «Z» и опускали в нее деньги на поддержку участников СВО.

Следующей точкой маршрута стал хутор Нижнедолговский, где также состоялся непродолжительный, но очень содержательный митинг-концерт.

Обращаясь к односельчанам и школьникам, глава Нижнедолговского сельского поселения А.В. Василенко пожелал мира и добра нашей большой и малой Родине, процветания Нехаевскому району и каждой семье, живущей на его благодатной земле. Затем слово было предоставлено директору ООО «Становское» В.А. Черничкину. Сын фронтовика, он наверняка не раз слышал рассказы своего отца о его военных путях-дорогах. И совсем не случайно сельхозпредприятие является одним из активных участников акции «Своих не бросаем». Руководитель хозяйства в своем выступлении снова и снова призвал каждого, кто имеет такую возможность, всесторонне поддерживать участников СВО.

- Мы должны не только словом, но и делом доказать нашим ребятам, что мы едины с ними в борьбе с украинскими нацистами, — сказал он. – Надо сделать все, чтобы беда не пришла на пороги наших домов.

Затем над площадью перед Нижнедолговским очагом культуры зазвучали красивые голоса Е. Нехаевой, В. Мотовилина, местных самодеятельных артистов, а хуторяне продолжили сбор средств.

Автопробег продолжился. На пути его участников раскинулась станица Луковская. В центре населенного пункта гости и жители населенного пункта вновь говорили о юбилейной дате Нехаевского района, вспоминали значимые эпизоды из жизни казачьего края, уважаемых земляков… И, конечно же, вносили деньги для того, чтобы сыновья и братья, мужья и внуки могли ощутить заботу. Луковские жители своих не бросают!

И снова самодеятельные артисты радовали своими выступлениями пришедших на мероприятие детей и взрослых. Хорошим подарком для всех стала песня о Нехаевском районе в исполнении В. Мотовилина.

Конечной точкой на пути участников автопробега стал хутор Захоперский. У ухоженного памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и мемориальных досок с именами фронтовиков, вернувшихся с полей сражений, но не доживших до очередной юбилейной даты малой родины, в почетном карауле застыли школьники. Праправнуки солдат-победителей свято хранят в своих сердцах память о подвигах героических предков.

Напомнив о юбилейной дате, заместитель главы района Ю.Н. Иванов поздравил захоперцев с 95-летием Нехаевского муниципального района и призвал подрастающее поколение брать пример с дедов и прадедов, которые, не щадя себя, защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, а теперь и с отцов, с оружием в руках отстаивающих ее интересы сегодня в зоне СВО.

Глава Захоперского сельского поселения поименно назвала жителей – участников спецоперации, от лица земляков поблагодарив их родных и близких за мужей, сыновей и братьев. Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех, кто отдал жизни за счастливое детство наших мальчишек и девчонок, за наш мирный созидательный труд.

Выступая перед захоперцами, бессменный участник гуманитарных конвоев, регулярно отправляющихся из Нехаевского района в зону спецоперации, С.Ф. Чередниченко рассказал, как важно ребятам там, на передовой, ощущать нашу поддержку, знать, что мы вместе с ними.

- Получая ваши гостинцы, искренние письма и детские рисунки бойцы говорят: «Мы будто побывали дома!», — сказал он и от всей души поблагодарил всех, кто делится душевным теплом с воинами.

Дети читали стихи о войне и мире, о любви к Отчизне, а затем вместе с участницами народного коллектива «Любава» исполнили песню «Вперед, Россия!».

Очередной автопробег завершился. Но впереди будут новые автопробеги и патриотические акции, и в хуторах, селах и станицах опять будут звучать слова: «Пусть время нас бурным потоком несет, за нами Россия, за нами народ. Традиции святы, и тысячи лет продолжится летопись наших побед…».

И очень важно, что наряду со взрослыми, в патриотических акциях, демонстрирующих единство и сплоченность нашего народа, принимает активное участие и подрастающее поколение, с юных лет впитывая самые лучшие качества, присущие россиянам – любовь и преданность к Родине, потребность в трудную минуту приходить на помощь.