Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиС Днем военного связиста!

С Днем военного связиста!

20 октября 2023г.

20 октября в России отмечают День военного связиста. Без связи, как известно, никуда, а в современном обществе тем более! Так что наше мирное небо над головой, во многом, зависит именно от связистов. Давайте же поздравим их с профессиональным праздником!


День военного связиста – это праздник всех тех, кто имеет отношение к войскам или подразделениям связи в Российской армии. При этом отмечают его не только военнослужащие, но и гражданские сотрудники. Дата у праздника фиксированная – 20 октября. Именно в этот день в 1919 году как самостоятельное подразделение были образованы специальные войска связи России. В 2023 году День военного связиста отметят по всей стране.

Собственно праздник военного связиста в России был утвержден президентским указом от 31 мая 2006 года.

Войска связи принимали участие во всех без исключения вооруженных конфликтах, куда были вовлечены ВС РФ. Однако их работа нужна не только в бою, но и в мирное время, чтобы вооруженные силы постоянно сохраняли свою боеспособность.

Говоря «военным» языком, войска связи предназначены «для развертывания системы связи и обеспечения управления объединениями, соединениями и подразделениями Сухопутных войск в мирное и военное время». Также в их задачи входит обслуживание систем и средств автоматизации на пунктах управления.

Сегодня войска связи обеспечивают взаимодействие между армейскими подразделениями с помощью самых современных технологий. Они оснащены мобильными спутниковыми станциями, цифровыми средствами передачи данных и специальной аппаратурой для шифрования сообщений.