Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиМитинг в день Победы в Сталинградской битве

Митинг в день Победы в Сталинградской битве

02 февраля 2024г.

Второго февраля – знаменательная дата для жителей Волгоградской области и всей нашей страны. 81 год назад в студеный февральский день защитники разрушенного, но так и непокоренного города-героя на Волге праздновали победу в Сталинградской битве, ставшей переломным моментом всей Великой Отечественной войны.

Ежегодно 2 февраля взрослые и юные жители Волгоградской области вспоминают события того великого сражения и имена защитников волжской твердыни. Вот и в этом году в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских полчищ у стен Сталинграда на главной площади станицы Нехаевской было многолюдно.

На торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию, пришли работники организаций и учреждений, ветераны и воспитанники военно-патриотического клуба «Высота».

Выступая перед собравшимися, глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов сказал: «Сколько бы лет ни прошло с тех событий, свет Сталинградской Победы будет бережно храниться в сердцах благодарных потомков».

В своем выступлении глава района отметил, что многие наши земляки сегодня вынуждены защищать от неонацистов новые российские регионы и пожелал мира, добра, благополучия каждой семье нашей малой и большой Родины, а участникам СВО — скорейшего возвращения с победой домой.

С 81-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве нехаевцев также поздравили глава Нехаевского сельского поселения А.А. Попова, председатель районного Совета ветеранов К.М. Сарычев, секретарь райкома КПРФ М.П. Коннов, настоятель храма Иоанна Богослова отец Кирилл. Каждый из выступавших снова говорил о силе духа и непобедимости нашего оружия, о том, как важно сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, какую высокую цену заплатил народ нашего многонационального государства за наше право жить под мирным небом. Многочисленные участники торжественного мероприятия, склонив головы, застыли в скорбной минуте молчания, а затем в знак безмерного уважения к защитникам волжской твердыни и всем воинам-победителям, не дожившим до наших дней, возложили венки, цветы и гирлянды к подножию памятника землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Наверняка в эту минуту каждый вспомнил и своего защитника Родины, ценой неимоверных испытаний и лишений, а подчас и ценой собственной жизни, в суровые сороковые годы спасшего мир от «коричневой» чумы.

Бежит время, одно десятилетие сменяет другое. Но каждый год в зимний февральский день потомки солдат-победителей собираются вместе, чтобы вспомнить Сталинградскую битву, ставшую началом трудного пути к победному маю 1945-го года, и поклониться беспримерному подвигу и мужеству своих героических предков.