Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовостиСоревнования по стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества

Соревнования по стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества

26 февраля 2024г.

В канун Дня защитника Отечества и в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы местное отделение ДОСААФ России в Нехаевском районе вновь выступило организатором соревнований по военно-прикладным видам спорта.

За время проведения оружейный турнир стал традиционным и обрел определенную популярность, неизменно объединяя десятки человек. Так произошло и в этот раз: на церемонии открытия соревнований на базе местного отделения ДОСААФ собралось более 30 представителей различных организаций из разных муниципальных образований.

Обращаясь к присутствующим с приветствием, руководитель УСТК Н.А. Серженко поздравил их с Днем воинской славы России – Днем защитника Отечества и пожелал удачи. Также слово взял В.А. Привалов – предприниматель из Алексеевского района. 

После небольшого инструктажа спортсмены рассредоточились по двум площадкам. На одной из них они выявляли лучших в стрельбе по мишеням из пневматической винтовки, на другой – в разборке-сборке автомата на скорость. Участники могли состязаться индивидуально и объединяться в команды по 3 человека. В соревнованиях были задействованы люди разных поколений, однако тон, прежде всего, задавали опытные мастера обращения с оружием.

Среди стрелков на огневой рубеж выходили не только мужчины, но и женщины, которые, к примеру, составляли сборную Центра занятости населения. Здесь также проявляли себя сборные Нехаевской ДЮСШ, Краснопольской школы, СПК «Русин», «СССР» и другие. Чтобы участники могли лучше «пристрелять» винтовку и ускорить процесс разборки-сборки, им предоставлялась возможность разминки. Стрельба по мишеням велась с 10-метрового расстояния в положении стоя. Каждый мог сделать 3 пробных выстрела, затем 5 зачетных. Особое значение здесь имели сосредоточенность, хороший глазомер, умение подкорректировать точность стрельбы на свежем воздухе с резкими порывами ветра. Свои нюансы имелись и в другой дисциплине, где требовалось затратить как можно меньше времени и избежать штрафа за недочеты. За происходящим зорко следили судьи.

Следует отметить, что руководство ДОСААФ постаралось, чтобы турнир прошел на достойном уровне и позаботилось о комфорте его участников. Поддержанию соревновательного духа способствовали хорошие призы, а в обустроенном под «кафе» помещении, что немаловажно при довольно-таки морозной погоде, людей ждали наваристая каша с тушенкой, сытные бутерброды и горячий чай.

Азартная борьба шла в атмосфере товарищества и дружбы, так что проигравших на соревнованиях не было по определению, а все их участники получили заряд энергии и отличного настроения. Но спорт есть спорт, и после тщательного подсчета баллов и секунд были оглашены итоги турнира.

Итак, в командном зачете лидером стала дружина В.А. Привалова, набравшая 75 очков. Второй оказалась сборная К(Ф)Х Н.В. Юдина, третьей – представители районной ЕДДС. В личном зачете у стрелков с 37 баллами в активе триумф отпраздновал вышеупомянутый Владимир Привалов. «Серебро» завоевал Алексей Захаров, а «бронзу» – Дмитрий Грезнев. В разборке-сборке автомата лучше других был Александр Антонов, справившийся с заданием за 46 секунд. Также в первой тройке завершили выступления Андрей Мардвинцев и Дмитрий Греков.

На церемонии награждения под дружные аплодисменты Н.А. Серженко вручил сборным-призерам заслуженные Кубки и Почетные грамоты. Преуспевших в личном зачете спортсменов ждали медали и Почетные грамоты, к которым прилагались памятные подарки.