Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НЕХАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403171, Волгоградская обл.,
станица Нехаевская,
ул. Коммунистическая, д.69
8-84443-5-18-25
nex_ustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

"М" - 11 000р.

"А1" - 15 000р.

"А" - 15 000р.  

"В" - 32 300р.

"С" - 37 000р.

"с В на С" - 28 000р.

"с С на В" - 29 000р.

"СЕ" - 31 000р. 

"Тракторист-машинист" - 15 000р.  

Партнеры

Директор Нехаевской ДЮСШ – Коннов Михаил Павлович, ст.Нехаевская ул.Октябрьская 48, телефон  5-17-52

Директор МУ Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Ровестник»: Ускова Ольга Викторовна, ст.Нехаевская  ул.Ленина.

ГлавнаяСобытияНовости19 марта — День моряка-подводника

19 марта — День моряка-подводника

19 марта 2024г.

День моряка-подводника — праздник, посвященный людям,совершающим экспедиции в подводный мир. Его отмечают 19 марта. Торжество служит поводом выразить благодарность и уважение к тем, кто рискует жизнью, чтобы исследовать подводные глубины.

Подводные лодки как отдельный класс боевых кораблей были введены в состав флота 6 марта 1906 года — а по новому стилю 19 марта. Именно в честь императорского указа, вышедшего в этот день, и было учреждено торжество.

Первое воинское соединение моряков-подводников появилось в составе Балтийского флота. Но к началу Первой мировой войны в рядах Военно‑морского флота России числились уже 22 боеспособные подлодки, еще 24 находились на этапе конструкции. Именно тогда российские моряки-подводники в полной мере проявили отвагу и мастерство — они ликвидировали надводные корабли противников, осуществляли разведку, перевозили диверсионные группы, держали противолодочную оборону. А впоследствии, во время Великой Отечественной войны, усилиями подводных сил удалось уничтожить около 35% боевых кораблей фашистской армии.

И в мирные времена подводный флот играет огромную роль в обеспечении национальной безопасности и исследовании подводных пространств. День моряка-подводника является данью памяти героическим подвигам военнослужащих и напоминает о том, что смелость, мастерство и преданность являются неотъемлемой частью работы моряка.

В день праздника часто организуют торжественные церемонии, в ходе которых вручаются награды и знаки отличия подводникам за их службу и достижения. Также одной из ключевых традиций праздника является проведение парадов, в которых принимают участие подводные лодки и другие суда. Это морское шоу призвано напомнить зрителям о мощи и значимости подводного флота. Неотъемлемым ритуалом стало посещение мемориалов и памятников, посвященных погибшим подводникам. Люди приносят цветы, свечи и другие символы в память о героях, отдавшим свою жизнь за служение подводному флоту. Это момент скорби и благодарности, а также возможность увековечить их память в сердцах и сознании людей.